Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин-клуб для кладоискателей и коллекционеров на Заневском пр., д. 9!   18.09.2017

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина-клуба для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Причем, это не офис на 6 этаже бизнес-центра и не закуток в торговом центре, а отдельное большое помещение, первый в городе (а может и в России ;-) магазин-клуб кладоискателей! В магазине есть не только витрины с товаром, но и отделение для клуба (выставка находок, 6 столов и 20 стульев, телевизор, кофейный автомат). Можете не только что-то купить из снаряжения, или купить монеты, но назначить у нас место встречи с коллегами, выпить чай-кофе, пообщаться, похвастать-обменяться находками и коллекциями. Намечаем регулярно устраивать тематические встречи, обсуждения, демонстрации новинок поисковой техники, фильмов по теме поиска.  В сезон копа, по четвергам-пятницам вечером, можно будет подъехать всем, у кого нет планов на выходные, чтобы прикинуть с кем и куда поехать на поиски. Новички смогут показать находки для определения, задать вопросы более опытным товарищам, напроситься в компанию! Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Наш магазин покупает и принимает на комиссию б/у металлодетекторы на выгодных условиях. Мы ждем вас по адресу: Санкт-Петербург, Заневский пр., дом 9 (1 минута пешком от метро «Новочеркасская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09 Карта проезда:
Артемий

Терра-70

Рекомендуемые сообщения

В связи с заменой прибора, очень хочется услышать отзывы так сказать из первых рук. Может кто поделится впечатлениями, просьба на другие сайты не посылать, всё читал выводов не сделал, всё очень противоречиво.

Поделиться сообщением

Chico    1
В связи с заменой прибора, очень хочется услышать отзывы так сказать из первых рук. Может кто поделится впечатлениями, просьба на другие сайты не посылать, всё читал выводов не сделал, всё очень противоречиво.

Артур, видел приборы в действии....

моё личное мнение таково: Т-70(Т-74) хороший прибор, но не все настройки(частоты всё равно используются). Я бы советовал взять Т-54, а разницу в 6000 р. реализовать покупкой 10-ти дюймовой катушкой DD, поскольку штатную катушку можно сразу выкинуть.

Поделиться сообщением

моё личное мнение таково: Т-70(Т-74) хороший прибор, но не все настройки(частоты всё равно используются). Я бы советовал взять Т-54, а разницу в 6000 р. реализовать покупкой 10-ти дюймовой катушкой DD, поскольку штатную катушку можно сразу выкинуть.

Все это верно, только ты не учел одну очень значительную вешь - Артур привык к Explorer-у и соответственно к его многоголосию. А единственная из Тёрок, которая дает примерно такие звуки, это Терра 70 (Т-74).

Соответственно проще и удобнее ему будет перейти именно на этот прибор. А в остальном согласен, особой разницы нет. Всеми частотами пользоваться все равно не будешь, тем более, что для работы каждой из частот нужна своя катушка.

Так что (ИМХО) если выбирать из Тёрок, то лучше брать Т-74.

Поделиться сообщением

Chico    1
Все это верно, только ты не учел одну очень значительную вешь - Артур привык к Explorer-у и соответственно к его многоголосию. А единственная из Тёрок, которая дает примерно такие звуки, это Терра 70 (Т-74).

Соответственно проще и удобнее ему будет перейти именно на этот прибор. А в остальном согласен, особой разницы нет. Всеми частотами пользоваться все равно не будешь, тем более, что для работы каждой из частот нужна своя катушка.

Так что (ИМХО) если выбирать из Тёрок, то лучше брать Т-74.

Если финансы позволяют....почему бы и нет.....

Поделиться сообщением

Если финансы позволяют....почему бы и нет.....

Да как раз финансы на сей день поют романсы.

А посуществу Валентин правильно заметил полифония это главный фактор влияющий на мой выбор. Хоть и не те звуки, что в экспе, но как говорится выбирать не приходится.

А катушку я уже понял надо дд пару штук одну 3,5 для глубины и 10,5 для мелочи.

Поделиться сообщением

Да как раз финансы на сей день поют романсы.

А посуществу Валентин правильно заметил полифония это главный фактор влияющий на мой выбор. Хоть и не те звуки, что в экспе, но как говорится выбирать не приходится.

А катушку я уже понял надо дд пару штук одну 3,5 для глубины и 10,5 для мелочи.

Только сейчас обратил внимание... Не совсем понял твое выражение - "А катушку я уже понял надо дд пару штук одну 3,5 для глубины и 10,5 для мелочи."

3,5 чего? и 10,5 чего?, если дюймов, то наоборот получается... 3,5 - для мелочи, а 10,5 - для глубины...

Поделиться сообщением

Только сейчас обратил внимание... Не совсем понял твое выражение - "А катушку я уже понял надо дд пару штук одну 3,5 для глубины и 10,5 для мелочи."

3,5 чего? и 10,5 чего?, если дюймов, то наоборот получается... 3,5 - для мелочи, а 10,5 - для глубины...

3,5 и 10,5 это Кгц.

Поделиться сообщением

EXPLORER    3

Чико, чего ты так моно катуху-то обижаешь? Я с ней хожу год, и не вижу каких-то косяков.

Скажу даже более: езжу часто ещё с 3 товарищами. У одного кватра, у второго терра-70, у третьего гаррет 2500. Все 3 прибора выше классом и дороже 50-ки. Но так получается, что у меня в 90% случаев находок больше, чем у всех!

Вывод знакомый всем - главное оператор. А единственный минус монокатухи - это меньшая площадь захвата поиска. И вот этот минус я давно превратил для себя в плюс. На выбитых местах остались в основном мелкие монетки (полушки, четвертушки, денежки), которые вдобавок лежат вперемешку с хламом. Так вот конусный угол поиска в монрокатухе как раз и даёт в этих случаях большое преимушество, так как позволяет буквально "вызвонить" их из хлама.

Сегодня тоже был на копе в Туганицах - место всем известное, изрядно выбитое. Недавно его частично перепахали, но уже толпа там пробежала. Вот, прошёлся вдоль ямок, нашёл 6 монеток (денежка Н1, денежка А2, 15 коп серебро, 2 коп советы, полушка Кати, деньга Петра. Все монетки, кроме двушки советской, как видите мелкие, что очередной раз всё вышесказанное подтверждает. Товарищ с DD не нашёл ничего!

Кстати о птичках: 2 товарища на полном серьёзе собрались вдруг продать свои приборы и купить вместо них себе терру 50!!!!!!!!!!! Я никого не агитировал, сами такое решение приняли, я даже отговаривал.

Монокатуха -супер!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

dimonig    30

поддержу ....я тоже ходил тот сезон с обычной катухой,и всё обсолютно нормально.А товарищ с дд катухой находок делал не больше чем я,а иногда и меньше...Он даже собирался ставить моно назад,но продал тёрку и купил другой аппарат,но это уже другая история..Так что делайте выводы...

Поделиться сообщением

SAAB    0
поддержу ....я тоже ходил тот сезон с обычной катухой,и всё обсолютно нормально.А товарищ с дд катухой находок делал не больше чем я,а иногда и меньше...Он даже собирался ставить моно назад,но продал тёрку и купил другой аппарат,но это уже другая история..Так что делайте выводы...

...а еще был чудак с асей, так он вообще всех уделал по находкам.... нельзя так сравнивать приборы - кто сколько нашел. это неправильно.

это дает ложные данные и вводит в заблуждение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас