Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин-клуб для кладоискателей и коллекционеров на Заневском пр., д. 9!   18.09.2017

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина-клуба для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Причем, это не офис на 6 этаже бизнес-центра и не закуток в торговом центре, а отдельное большое помещение, первый в городе (а может и в России ;-) магазин-клуб кладоискателей! В магазине есть не только витрины с товаром, но и отделение для клуба (выставка находок, 6 столов и 20 стульев, телевизор, кофейный автомат). Можете не только что-то купить из снаряжения, или купить монеты, но назначить у нас место встречи с коллегами, выпить чай-кофе, пообщаться, похвастать-обменяться находками и коллекциями. Намечаем регулярно устраивать тематические встречи, обсуждения, демонстрации новинок поисковой техники, фильмов по теме поиска.  В сезон копа, по четвергам-пятницам вечером, можно будет подъехать всем, у кого нет планов на выходные, чтобы прикинуть с кем и куда поехать на поиски. Новички смогут показать находки для определения, задать вопросы более опытным товарищам, напроситься в компанию! Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Наш магазин покупает и принимает на комиссию б/у металлодетекторы на выгодных условиях. Мы ждем вас по адресу: Санкт-Петербург, Заневский пр., дом 9 (1 минута пешком от метро «Новочеркасская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09 Карта проезда:
Валентин

Слет для начинающих кладоискателей!

Сколько денег вы готовы потратить на дополнительные мероприятия?  

30 пользователей проголосовало

1. 1. Выберите наиболее подходящий вариант ответа

• от 100 до 500 рублей
      5
    • от 500 до 1000 рублей
      9
    • от 1000 рублей и более
      15
    • Не готов тратить денег на дополнительные мероприятия
      1

Рекомендуемые сообщения

От участников форума поступило предложение организовать слет для начинающих кладоискателей.

Многие недавно купили приборы (металлоискатели), но даже не знают как ими пользоваться.

Первые попытки выезда на поиск монеток оказался для них неудачным.

При покупке прибора информация по его настройке и пониманию дается очень скудная, а для новичка порой совсем непонятная.

Помимо этого опыт полученный на земле никогда не сравнится с инструкцией к прибору.

В связи с этим предлагается организовать слет, где нибудь в конце июля, начале августа, для того чтобы помочь нашим будущим коллегам разобраться с приборами, поделиться опытом и просто хорошо отдохнуть на одном из урочищ. Пиво и шашлыки приветствуются!!!

Реальное урочище, реальные условия поиска, живое общение, опыт бывалых, вопросы новичков и дружелюбная обстановка!

На повестке данного поста следующие задачи:

1. Сформировать коллектив опытных поисковиков-кладоискателей, хорошо знающих свои приборы и способных поделиться своими знаниями с другими.

2. Создать план мероприятий планируемого слета.

3. Определиться с местом и временем проведения слета.

От опытных поисковиков ждем предложений своей кандидатуры в качестве "учителей" и предлагаемый план мероприятий. Примерное содержание текста - Я, мистер Х, хорошо владею прибором Explorer 2, готов помочь начинающим с настройкой прибора и поделиться своим опытом, предлагаю провести слет в урочище "Ласуны" в последние выходные июля. Предлагаю встать всем в ряд, выбить начисто урочище и разделив на всех выбитые клады, дружно напиться. :rolleyes: Ну или что то типа того...

От начинающих ждем заявок на участие, предложений по плану мероприятий, вопросов которые помогут понять ваши потребности.

Все заявки и предложения размещаем в этой теме.

С Уважением, администратор форума habor.ru, Валентин.

Поделиться сообщением

От Артемия поступило предложение - каждому участнику слета подарок на удачу - кладовая монета из нашего с ним, весеннего улова медной россии.

Полностью поддерживаю, так что без монеты не уедите! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Slavet    45

Я в пролёте :( Уезжаю на тамбовщину. Если бы в другое время, то с удовольствием поучаствовал бы. По поводу предложений: я вот думаю не плохо было бы сделать "тренировочные" площадки,т.е. прикопать различные находки на вычищенных участках. Обозначить их например; монеты медные; серебренные, чешуя, пробки, гильзы,крестики и т.д. и т.п. Мне кажется начинающим будет интересно набить руку.

Поделиться сообщением

А если тысяча человек поедет, гдеж я стока монет найду.

Валентин человек большой доброты и щедрости и решил каждого участника прописать у себя в квартире. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А вообще дело хорошее и новая волна и общение на свежем воздухе ещё не кому не вредило.

Посмотрим сколько народу наберётся. От этого и будем плясать.

Поделиться сообщением

lex7    0

Хорошая затея. Думаю желающие будут, жаль я не местный, приехал бы обязательно.

Поделиться сообщением

shrek    1

а дактилоскопировать будут?

Поделиться сообщением

Hunt    5

Это по желанию и по предворительным заявкам :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если вы по поводу просьбы назваться, то предполагалось назвать свой ник. Можно и не называться и так видно чей пост.

Так что пишите, не стесняйтесь...

Но особого ажиотажа я что-то не вижу, хотя просьб было очень много, а как до дела дошло, так все молчат.

Я готов еще понять бывалых, которые не хотят делиться своим опытом.

Но вот то что новички не пишут о своих пожеланиях, это по крайней мере странно.

Поделиться сообщением

russkiy    0

у нас на на другом форуме тоже так было , просили слёт ,чтоб бывалые поделились опытом ,но потом приехали только старики :rolleyes: вобщем дело это хорошое ,встречатся ,делится опытом или просто познакомится ,пообщятся. я с удовольствием присоеденился бы к вам но долеко . удачи всем.

Поделиться сообщением

Приветствую. А далеко, это где если не секрет?

Поделиться сообщением

Hunt, а ты чего отмалчиваешься, не хочешь присоединиться?

Думаю тебе уже можно в учителя записываться...

Давай, не стой в стороне от клубной темы, присоединяйся...

Поделиться сообщением

Hunt    5

А я что, я только ЗА!!!

Слет - дело хорошее, провести надо обязательно. Я двумя руками за проведение и участие. Но в данном случае, мне почему-то так кажется, будет больше не новичков, а людей уже с опытом. И это тоже хорошо.

По-поводу программы слета - хорошая идея с закапыванием различных предметов, котрые встречаются нам в полях. И чтобы была возможность их потестировать не только своим МД, но и другими моделями. Так сказать - попробывать, потрогать, послушать.

Ну а так же шашлычек, коньячек и байки с последующим зачищением и без того выбитого урочища от останков прежней жизни biggrin.gif

post-97-1217275722_thumb.jpg

Поделиться сообщением

russkiy    0
Приветствую. А далеко, это где если не секрет?

с полтавы. украина.

Поделиться сообщением

chernov    0

Всем привет,я новичок.Но не из Питера,а из Москвы,неужели не берёте?А если берёте-как добераться,сколько брать денежков,сколько дней?

Поделиться сообщением

Всем привет,я новичок.Но не из Питера,а из Москвы,неужели не берёте?А если берёте-как добераться,сколько брать денежков,сколько дней?

Берем всех желающих, нам без разницы из Москвы вы, из Питера или из Таймыра.

По поводу количества дней - это мероприятие рассчитано на 2 дня, обычно это суббота и воскресение.

До Питера думаю вы сами доберетесь, без подсказок, а до урочища, в зависимости от места, которое будет выбрано нами.

Если приедете не на своем транспорте, то всегда можно договориться с кем нибудь из участников, чтобы довезли до места.

Этот вопрос стоит поднять, когда определится конкретное место и время проведения слета.

По поводу денежек... Брать нужно столько, чтоб вам хватило на пропитание на это время + небольшой запас.

Будет обсуждаться вопрос о том, чтобы скинуться деньгами на общий стол, а то на всех слетах практикуется положение - "каждый сам по себе".

Хотелось бы эту нелицеприятную политику прекратить раз и навсегда!!!

Если меня поддержит сообщество в этом начинании, то определимся с конкретными суммами. О чем будет изложено в данной теме.

Уважаемый chernov, к вам, как к начинающему кладоискателю, несколько вопросов - что бы вы хотели получить от слета, помимо общения?

Помощь в настройке и понимании прибора?

Помощь в работе с картами и литературой?

Тестирование прибора на разных целях, заранее закопанных организаторами?

Может быть какие-то конкурсы и соревнования?

В общем излагайте свои пожелания, ваши пожелания для нас очень важны и может быть именно они станут частью нашей программы.

С уважением, администратор форума, Валентин.

Поделиться сообщением

Hunt    5

Кстати, уже пора определяться с составом, временем и местом проведения.

Если народ активности не будет проявлять то сборы могут затянутся до снегопада (нас правда это никогда не останавливало) biggrin.gif :wacko:

Поделиться сообщением

chernov    0

Спасибо Валентин!О вопросе:что бы я хотел от слёта-"все" варианты настолько актуальны,что добавить нечего.НО,конкурсы и соревнования,как новичок,я бы избежал.Незачем смешить профи своей тупостью.И почему не устроить призы?Назначить,по кол-ву участников вступительный взнос(200-300р.)(я так думаю),и азарт,присущий любителям МД поиска,подстегнёт всех.Многие пишут,что везение не мение важно чем умение!Так почему нет!

Поделиться сообщением

chernov    0
Если приедете не на своем транспорте, то всегда можно договориться с кем нибудь из участников, чтобы довезли до места.

Этот вопрос стоит поднять, когда определится конкретное место и время проведения слета.

Если кто не против,не назойливой компании,возмите на борт.Признательность и часть топлива гарантирую.

Поделиться сообщением

Marka    0
НО соревнования,как новичок,я бы избежал.Незачем смешить профи своей тупостью.И почему не устроить призы?Назначить,по кол-ву участников вступительный взнос(200-300р.)(я так думаю),и азарт,присущий любителям МД поиска,подстегнёт всех.Многие пишут,что везение не мение важно чем умение!Так почему нет!

И совсем не нужно так думать!!!! Я тоже не профи в этом деле, но в конкурсах поучаствовать люблю... :rolleyes: Ведь когда начинаешь искать, то погружаешься в какой-то другой мир, где совсем параллельно, профи ты или новичок, азарт захватывает. И по большому счету, наплевать, кто сколько жетонов насобирал... хотя глубоко в душе надеешься, что и тебе повезет... ;)

А призы некоммерческие (монеты из клада-на удачу) даже лучше. Ведь какая в них энергетика!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

chernov    0

Небыл,неучавствовал.Главное начать,а дальше, я думаю,втянусь!!

Поделиться сообщением

Если уж зашла тема о взносах, предлагаю обсудить вопрос по поводу того, чтобы скинуться на общий стол, по крайней мере на основные продукты - мясо для шашлыка, зелень, напитки, фрукты, овощи, хлеб и т.д.

Ну и если захочется экзотики, то можно организовать мобильную баню, пригласить музыкантов и видео-оператора для профессиональной съемки происходящего с последующей раздачей отснятого видеоматериала.

Это, естественно, потребует определенных средств. Вот и будет повод для сбора взносов.

В общем, включайте свою фантазию, ничего невозможного нет, за ваши деньги любой каприз. :rolleyes:

Но навязывать тут вам никто и ничего не будет, все только по вашим просьбам и предложениям.

Прошу высказать свое мнение по данному вопросу...

Поделиться сообщением

Если уж зашла тема о взносах, предлагаю обсудить вопрос по поводу того, чтобы скинуться на общий стол, по крайней мере на основные продукты - мясо для шашлыка, зелень, напитки, фрукты, овощи, хлеб и т.д.

Ну и если захочется экзотики, то можно организовать мобильную баню, пригласить музыкантов и видео-оператора для профессиональной съемки происходящего с последующей раздачей отснятого видеоматериала.

Это, естественно, потребует определенных средств. Вот и будет повод для сбора взносов.

В общем, включайте свою фантазию, ничего невозможного нет, за ваши деньги любой каприз. :rolleyes:

Но навязывать тут вам никто и ничего не будет, все только по вашим просьбам и предложениям.

Прошу высказать свое мнение по данному вопросу...

Всем привет ! я новечёк заболел этим делом недавно,купил "se"шку.выезжал копать раз пять методом тыка, находок не много но всёравно прикольно.Жду не дождусь когда поеду опять. По поводу слёта,хотел бы поучаствовать. Был бы признателен в помощи в настройке и понимании прибора," хочу протестировать". и помощи в работе с картами и литературой.На счет места проведения, на легковушке можно будет добраться ?или кто нибудь вазмёт на хвост?на топливо скинемся.А так, думаю на продукты можно всем скинуться. Возможно приеду с приятелем у него прибора нету а самому хочется, думаю таких будет много,по этому у кого есть свободные .мд.возьмите.Буду ждать место и время .

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко всему сказанному, опытом, ну какой есть, с удовольствием поделюсь.

Действительно странно, столько было пожеланий по поводу слёта, а активности не наблюдается, может разогреемся и пойдёт. От новичков как раз и идёт та самая инергия и азарт который у бывалых уже немного поутих. Вот этой инергией и хотелось бы позарядиться. И если некоторые стесняются задавать на их взгляд глупые вопросы то это совершенно зря поскольку по другому правды не узнать.

А все бывалые когда то были новичками и задавали те же непонятные вопросы.

Поделиться сообщением

russkiy    0

на щёт скинутся . лучше зделать так как мы делали ,состовляется список продуктов на тех людей которые будут присутствовать на слёте совместно, потом один человек покупает продукты и наслёте делится по чеку на всех. меньше вам будет проблем и хлопот.

удачи всем.

Поделиться сообщением

Вот и я о том же... Чем каждый будет тащить с собой пакеты с продуктами, лучше купить все это одному человеку.

Тем более, что все равно потом все основные продукты собираются на общий стол.

А если кому то захочется чего то особенного, то привезут с собой.

Хочется услышать мнение форумчан, сколько вы считаете возможным потратить на слет для дополнительных мероприятий, таких как вызов оператора для съемки происходящего с последующей раздачей видео, ну и других, о которых я говорил ранее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас