Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин-клуб для кладоискателей и коллекционеров на Заневском пр., д. 9!   18.09.2017

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина-клуба для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Причем, это не офис на 6 этаже бизнес-центра и не закуток в торговом центре, а отдельное большое помещение, первый в городе (а может и в России ;-) магазин-клуб кладоискателей! В магазине есть не только витрины с товаром, но и отделение для клуба (выставка находок, 6 столов и 20 стульев, телевизор, кофейный автомат). Можете не только что-то купить из снаряжения, или купить монеты, но назначить у нас место встречи с коллегами, выпить чай-кофе, пообщаться, похвастать-обменяться находками и коллекциями. Намечаем регулярно устраивать тематические встречи, обсуждения, демонстрации новинок поисковой техники, фильмов по теме поиска.  В сезон копа, по четвергам-пятницам вечером, можно будет подъехать всем, у кого нет планов на выходные, чтобы прикинуть с кем и куда поехать на поиски. Новички смогут показать находки для определения, задать вопросы более опытным товарищам, напроситься в компанию! Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Наш магазин покупает и принимает на комиссию б/у металлодетекторы на выгодных условиях. Мы ждем вас по адресу: Санкт-Петербург, Заневский пр., дом 9 (1 минута пешком от метро «Новочеркасская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09 Карта проезда:
Валентин

Маски Дискриминации Для E-Trac

Рекомендуемые сообщения

Маска для Российских монет. Автор: Рудольф. Дата 22-сен-2008 г.

Маска и настройки для Российских монет. Рудольф рекомендует заменить заводскую маску дискриминации на предлагаемую, так как заводская маска игнорирует некоторые медные монеты.

coil_rudolf_22_08_08.zip

Поделиться сообщением

Маска для очень загрязнённых участков поиска. Автор: Рудольф. Дата 22-сен-2008 г.

Цитата: "Маска с настройками испытана в Нижегородской области, на Каморовском ските. Скит неоднократно подвергался нападениям и пожарам, так что, железа предостаточно. Желательно использовать катушку маленького диаметра 8" или 5" дюймов. С 11" катушкой разобраться в обилии отголосков от ржавого железа чрезвычайно сложно и поиск становится не эффективным, так как под катушку попадает несколько целей. При использовании этой маски, главное не торопится и слушать все сигналы от железа на фоне которого видны и сигналы от цветных целей."

all_met_rudolf_22_08_08.zip

Поделиться сообщением

Маска для очень загрязнённых участков поиска. Автор: Рудольф. Дата 22-сен-2008 г.

Цитата: "Маска с настройками испытана в Нижегородской области, на Каморовском ските. Скит неоднократно подвергался нападениям и пожарам, так что, железа предостаточно. Желательно использовать катушку маленького диаметра 8" или 5" дюймов. С 11" катушкой разобраться в обилии отголосков от ржавого железа чрезвычайно сложно и поиск становится не эффективным, так как под катушку попадает несколько целей. При использовании этой маски, главное не торопится и слушать все сигналы от железа на фоне которого видны и сигналы от цветных целей."

all_met_rudolf_22_08_08.zip

Что то не понял, а если и под маленькую катушку попадёт несколько целей, оголосков, что меньше будет? В чём суть приминения данной настройки конкретно к этому прибору или я что то пропустил? А торопиться по моему, что с большой, что с тем более с маленькой катушкой незачем.

Поделиться сообщением

Согласен с тобой полностью, Артемий. Но это не мои слова, просто цитата текста Рудольфа.

И вообще, последняя маска это не что иное как режим - все металлы.

По-моему аналогичная маска есть в самом приборе и незачем ее загружать, хотя могу ошибаться, ведь я только приобрел этот "супер-прибор" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да и маской ее трудно назвать, скорее это - отсутствие маски или ее отключение.

Поделиться сообщением

Гость Фотограф   
Гость Фотограф
Да и маской ее трудно назвать, скорее это - отсутствие маски или ее отключение.

И куда все трековцы сгинули ?

Поделиться сообщением

А я так понимаю, их тут и не было, кроме меня.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

derxem    0

Купил 3 дня назад трешку(до этого 74-ка была).Еще не пользовался, но дома сравнил с 74-кой в воздухе, и что то х-терка моя глубже берет. Я конечно понимаю что надо поработать с аппаратом, в настройках поковыряться. Но что то мне не по себе как то стало.В чем прикол? И еще вопросик - если маску дискриминаии на монеты ставлю вышепредлагаемую, как он будет на серебро(чешуя ведь тоже попадается) реагировать? И влияет ли маска на глубину поиска? Или в этих масках только дискриминация, а чувствительность, настройку на грунт и другие регулировки можно и вручную делать?

Поделиться сообщением

Маска дискриминации влияет в большей степени на саму дискриминацию, но чем больше сегментов она маскирует, тем дольше прибор будет проводить анализ отраженного сигнала и соответственно терять глубину обнаружения. Скажем так - если взять две крайности -

одна - все сектора, кроме одного, замаскированы то чувствительность прибора снизится примерно на 10-20% относительно другой крайности -

режима - все металлы (то есть полное отсутствие маски дискриминации).

А чувствительность, настройка на грунт и т.д. регулируются отдельно... Но надо понимать, что каждый из этих параметров влияет на все остальные и в итоге получается некий спектр настроек дающих тот или иной результат...

По поводу серебра - с этой маской будет нормально цеплять и серебро тоже, в том числе - чешую...

Если внимательно посмотрите на игнорируемые сектора, то поймете, что отсекаются в основном крайние значения - чернина, да и то не вся...

По поводу глубины обнаружения, по сравнению с теркой...

В комнате проводить такие эксперименты, особенно с многочастотным прибором бесполезно!!!

Очень много металлических предметов, электро- и радио-помех, которые сильно забивают чувствительность Е-Трэка, Терка в этом плане немного по-проще, вот и получается такой результат.

Так что дождитесь весны и проверьте прибор в поле. Лучше всего проводить тесты непосредственно закапывая монетки в грунт, так получится самый честный тест.

Поделиться сообщением

Dobrodel    0

.

Так что дождитесь весны и проверьте прибор в поле. Лучше всего проводить тесты непосредственно закапывая монетки в грунт, так получится самый честный тест.

На то он и называется-грунтовой металлодетектор.

Валентин ,спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста.

Обращайтесь, чем можем, тем поможем... :rolleyes:

Поделиться сообщением

derxem    0

Спасибо! Буду мучать дальше свою машинку :rolleyes: Вообще хотелось бы такую маску настроить, что бы была макс. глубина и отсечь только чернину-остальное пусть сигналит, а я уж сам буду думать (в зависимости от опыта), копать или пропустить. Если есть у кого - буду рад :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так собственно это она и есть, та самая маска... Отсекает только стопроцентную чернину, ну естественно за исключением большой чернины, она зараза все равно звучит цветняком, как и у других приборов. Можно конечно еще ниже спустить зону отсечки, н это уже на личное усмотрение...

По моему маска оптимальна для всего цветняка, остальное на практике доводить надо... Я лично пока пользуюсь ей, но порой хочется приподнять нижний уровень для того чтобы было поменьше глюков. А если хочешь максимальной глубины, то ходи без масок, на всех металлах. Очень информативный режим. Всегда знаешь что под тобой, совсем пусто или просто много чернины, от того и глохнет... Особенно хорош этот режим на прочесывании местности, поиске конкретных участков, ну и на уже плотно выбранных местах.

Поделиться сообщением

derxem    0

Как там погода в Питере? У нас тут (на Брянщине) народ потихоньку начинает копать. Правда в лесах пока

Поделиться сообщением

Slavet    45

В Лен. области пока снега 40 см. , но на выходных я встретил пару отчаяных коллег , которых снег не останавливает...

Поделиться сообщением

Кстати по поводу Е-Трэка...

Я собственно тоже по осени купил е-трэк, выездов с ним было около 5, каждый - по 2-3 дня. Со мной рядом работал человек с экспом 2. Мои ощущения:

Прибор хороший, сбалансирован лучше, чем мой гарретт 2500 GTI, поэтому его немного больший вес не ощущается, даже наоборот... Дискриминация действительно - хорошая и плюс ко всему - очень хорошая работа на высокоминерализованных грунтах. Но есть и минусы - Не знаю какой там процессор, но увеличение количества сегментов дискриминации по сравнению с экспом 2, явно повлияло на его работу, а именно - он стал более тормознутым чем эксп!

Не скажу что это категорически плохо, но явно не приятно. Просто приходится ходить крайне медленно.

Звуки у е-трэка более растянутые и менее четкие чем у экспа, опять таки сказывается торможение, но...

На Питерском слете, который прошел в конце лета 2008 года, это единственный прибор, который "увидел" кубышку, предоставленную мной для экспериментов, на глубине... Приготовьтесь...

60-65 сантиметров!!!

Второе место по глубине обнаружения кубышки были у экспа 2, который увидел ее на 50-55 сантиметров.

Остальные приборы, в том числе мой Гарик 2500, отдыхали за пределами ниже 40 см...

Этот пример сыграл свою роль в том, какой будет мой следующий прибор!

Поделиться сообщением

derxem    0

(но увеличение количества сегментов дискриминации по сравнению с экспом 2, явно повлияло на его работу, а именно - он стал более тормознутым чем эксп!

Не скажу что это категорически плохо, но явно не приятно. Просто приходится ходить крайне медленно.

Звуки у е-трэка более растянутые и менее четкие чем у экспа)

А вот это как раз и вряд ли. С настройками можно и "поиграть". В аудио если поставить "держать тон" вместо "растянутый" отклик будет намного быстрей и от многотональности тоже зависит быстрота отклика. В общем это прибор - который каждый опытный пользователь(более или менее) может настроить под себя. ЭТИМ ОН И ХОРОШ!

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос - Какой прибор до Е-Трэка у вас был?

А с настройками я прилично поигрался... :rolleyes:

Поделиться сообщением

derxem    0

Была терка74. Тоже достаточно быстрый. Но возможно я и не прав совсем, т.к. испытываю прибор в домашних условиях, но кстати это не только мое мнение. Думаю у всех пользователей еще не достаточно опыта работы с е-треком, но в конце концов все останутся довольны. Уж очень хочется думать что аппарат будет на уровне :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я и не говорил, что он плохой, я говорю о том, что скорость сканирования достаточно низкая.

Прибор хороший, мне очень нравится.

А вот по поводу скорости сканирования, вы в поле еще это почувствуете, особенно после одночастотного прибора.

Да-да, именно одночастотного, потому, что в один момент у Терки работает только одна частота.

А полифония у 28-ми частотников minelab всегда была и поэтому тут ситуация не изменилась.

А вот расширение количества анализируемых сегментов, это количество фильтров програмных (цифровых)

или аналоговых. Плюс вывод этой инфы на дисплей. Все это занимает процессорное время. Аналогию можно проследить

на персональных компах - например, чем больше разрешение монитора, тем круче нужна видеокарта,

со старой будет тормозить или просто уменьшит разрешение монитора до приемлемого (вспоминаем компьютерные игры).

Вот такие дела...

Конечно можно было бы поставить процессор по- мощнее, но тогда прибор будет стоить в разы дороже, потому что это повлечет за собой

переделку принципиальной схемы, написание нового программного обеспечения и т.д.

Так что пользуемся тем, что есть и не жужжим...

Нам остается только сравнивать существующие модели и делать те или иные выводы...

Поделиться сообщением

dimonig    30
Была терка74. Тоже достаточно быстрый. Но возможно я и не прав совсем, т.к. испытываю прибор в домашних условиях, но кстати это не только мое мнение. Думаю у всех пользователей еще не достаточно опыта работы с е-треком, но в конце концов все останутся довольны. Уж очень хочется думать что аппарат будет на уровне :rolleyes:

а чем тёрка не понравилась,за чем ещё прибор...,если не секрет конечно :rolleyes:

Поделиться сообщением

derxem    0
а чем тёрка не понравилась,за чем ещё прибор...,если не секрет конечно :rolleyes:

Очень уж отзывов много прочитал про него, и вобще люблю (в зависимости от возможности) все семое новое и последнее. Особенно что касается техники. Но в наше прогресирующее время конечно же за всем не угонишься, а тут как раз под акцию попал 62 вместо 74 и минус 10% мне диллер дал, т.к. хороший знакомый :rolleyes: А если в нем и правда глубина поиска сантиметров на 6-8 больше? это ж можно и выбитые места по новой проходить. А петрушка он глубже лежит tongue.gif

Поделиться сообщением

dimonig    30

спасибо...достойный ответ!!! Надо со всеми договориться....сначала проходят по полям люди с тёрками,а потом все остальные,чтобы по честному всё было.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас