Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге на Ленсовета 26   24.11.2019

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Можете что-то купить из снаряжения, или купить монеты, банкноты, фарфор, сувениры. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Мы ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург,  Ленсовета 26 (5 минут пешком от метро «Московская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09
help

вопрос о металлодетекторах

Рекомендуемые сообщения

help    0

Привет всем,решил заняться этим делом)но не знаю какой прибор лучше взять,т.к. не разбираюсь в этом,посоветуйте что лучше выбрать на сумму до 20000р

заранее спасибо

Поделиться сообщением

Приветствую на нашем форуме!

Вот что я писал, отвечая на аналогичный вопрос:

"Не буду долго расписывать плюсы и минусы всех приборов, это займёт много времени, да и такой информации полно в сети.

Если интересно моё мнение, то лучше бери - X-terra 70, она же для России - Т-74, желательно с катушкой DD, он с ней лучше работает по многим соображениям. Хороший современный прибор, лёгкий, что очень немаловажно. Работает на новом быстром процессоре, питается всего от 4 батареек. Хорошая чувствительность и дискриминация. Есть полифония и 4-х тональный режим, кому как удобней. Очень компактен при перевозке.

Доступен для быстрого понимания (очень прост в работе и настройке).

Собственно вот моё краткое резюме."

В Вашем случае, сумма по-меньше, поэтому посоветую взять прибор из той-же линейки, но по-проще.

Например Minelab X-terra 50, она же для России - Т-54.

По проще не значит хуже! Приборы абсолютно идентичны по своим поисковым качествам!

В Т-54 в отличие от Т-74, отсутствует полифония, а она вам и не нужна, это на любителя, вполне достаточно 4 тонального режима;

И есть одна дополнительная частота работы прибора, а у Т-74 - две дополнительных. Тоже не велика потеря. Многие, кого я знаю, ходят только на стандартной частоте. Тем более, что для того, чтобы сменить частоту, нужно приобрести катушку для этой частоты, а она стоит порядка 6000 рублей.

Так что берите Т-54 и не пожалеете. Желательно, чтобы она была оснащена катушкой DD, она самая лучшая для этого прибора.

Если нужна помощь в приобретении, поможем. У меня есть много знакомых поставщиков металлоискателей, может и скидочку дадут :rolleyes:

Удачи.

Поделиться сообщением

help    0

Спасибо за ответ)во сколько примерно обойдется прибор+катушка с возможной скидкой?)и как с доставкой по городам(Россия)?

Думаю смысла нету брать до весны?Или все же есть?щас уже снег скоро и сложно будет найти что нибудь.

Друзья говорят что это все бред и не найти ничего кроме мусора / банок ,неужели почти нереально найти что нибудь нормальное?

Поделиться сообщением

Брать нужно именно сейчас пока не подорожали, вон Е-Трак за последний месяц аж два раза успел подорожать.

А друзьям вашим скажите, нет лучше ничего не говорите, а просто потом находки покажете, они сами за себя скажут.

Поделиться сообщением

По стоимости прибора отвечу чуть позже, а на счёт чего нибудь найти - читайте форум, смотрите фото и видео галерею сайта.

Там вы и увидите, что находим мы и наши коллеги. Если хотите взять прибор для того чтобы на находках заработать денег, то я вас вынужден разочаровать... Этого не произойдет. :( Бывают конечно случаи, когда находки приносят приличные деньги, но это дело случая и вашей удачи. Это как лотерея, можно всю жизнь тратить на неё деньги и не выиграть ничего, а можно один раз купить билетик и сразу выиграть миллион. Так и с нашим хобби! По статистике, деньги потраченные на поездки (поиски) - бензин и прочие расходы в лучшем случае примерно равны стоимости находок. Покупка прибора, карт, литературы и т.д. может и не окупится, опять таки - дело случая и удачи, а может в первый же день поисков принести неплохую сумму, значительно превышающую стоимость всего вышеперечисленного. Так что относиться к этому занятию надо как к любому другому хобби! Прежде всего это образ отдыха и свободного времяпрепровождения, как рыбалка или охота.

Если вам интересно само занятие - теоретическая и прикладная история, дух авантюризма, активный отдых, общение с единомышленниками, а не то, что это занятие может принести вам в денежном эквиваленте, то вы попали по адресу - это хобби для вас и мы вам поможем разобраться что есть что. А если вы просто решили заработать на этом денег, то бросьте эту затею, это утопие! ;)

Решение принимать вам...

Поделиться сообщением

Брать нужно именно сейчас пока не подорожали, вон Е-Трак за последний месяц аж два раза успел подорожать.

А друзьям вашим скажите, нет лучше ничего не говорите, а просто потом находки покажете, они сами за себя скажут.

Брать действительно нужно сейчас, полностью согласен с Артемием, ведь лыжи всегда дешевле летом, а велосипеды зимой!

Так и приборы в конце сезона всегда стоят дешевле чем в его начале, а еще частенько в начале сезона просто невозможно купить прибор, в связи с их нехваткой в магазинах. По весне приборы разметают на ура!

Приборы действительно сейчас немного подорожали, но это не из-за сезона, просто поднялись закупочные цены и растоможка...

Весной будут еще дороже.

Поделиться сообщением

help    0

спасибо за ответы)

да я и не планирую заработать на этом,можно сказать хобби)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас