Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге на Ленсовета 26   24.11.2019

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Можете что-то купить из снаряжения, или купить монеты, банкноты, фарфор, сувениры. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Мы ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург,  Ленсовета 26 (5 минут пешком от метро «Московская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09
Пётр

Вопрос о покупке МД.

Рекомендуемые сообщения

Пётр    16

Здравствуйте.После сезона проведенного с ХыТеррой-34 сам собой встал вопрос о смене прибора. Не то что прибор мол плохой, а ходиш и чувствуеш что под катушкой то что-то есть, а ты не понимаеш что. Осознав это, понял что дорос до более продвинутого прибора. Выбор пал на несколько моделей- это:

ХыТерра-74 с катушкой ДД

Фишер ф75

и Вайтс МХТ

Почитав все возможные рецензии запутался ещё больше.Тут еще и резкое повышение цен подвалило.Все стало еще интересней.

Сначала думал о Вайтсе, но где-то прочитал что он, мол, самый слабый из них и вжисть не ражбереш ,что там зачем надо.Потом остановился на Фишере, но вычитал что он нестабилен и плохо контактирует с ЛЭП. А в тех местах где я обретаюсь они сплошь и рядом. Взор остановился ни 74-ке.Она, как я понял, действует хорошо только с катушкой ДД. Да и с Минелабами я, уже вроде как, и пораднился.Но вот когда казалось, что все решено и возник вопрос - где лучше брать? Подскажите пожалуйста если кто брал в Родоните можно ли при покупке заменить стандартную катуху на ДД( а они еще и кучу подарков дают) Или лучше брать на Загородном у диллера Минелаба(там с заменой катушки проблем нет, но нет и таких шикарных подарков).Или вообще на все плюнуть купить самому себе подарки а к ним ещё и Фишер(который уже с ДД)?

Вот собственно и весь мой глупый вопрос + попытка переложить ответственность за выбор на чужие плечи.

Поделиться сообщением

EXPLORER    3
Она, как я понял, действует хорошо только с катушкой ДД. Да и с Минелабами я, уже вроде как, и пораднился.Но вот когд<u>ытка переложить ответственность за выбор на чужие плечи.

Несогласен по поводу катушки. Последний пост здесь прочти ссылка

Переложить на чужие плечи не особо получится. Бери ОБЕ катушки и будет тебе счастье! На подарки забей, бери где захочешь, сообразуясь хотя бы интуицией (типа, где душа подскажет).

Поделиться сообщением

Пётр    16

Оно конечно да, не все частоты нужны (по мне так только 7,5 и 18,7) но вот что удивительно 74-ку хвалят только с ДД. Поэтому выбор катушки как-то особо ярко не стоит. В этом смысле более интересно мнение по МД. А насчет подарков - так этож скидка в чистом виде(сиречь - экономия) что для меня, пролетария, важно.

Поделиться сообщением

Как я уже писал ранее, на данный момент из выбранной вами ценовой политики, да и по многим другим аспектам, лучше брать Т-74.

Хотя опять таки, это мое мнение и навязывать я его никому не собираюсь, решать вам.

Фишер брать не советую, очень специфические приборы, особенно новые модели, хоть с моно катушкой, хоть с DD...

Старые модели были куда более интересны. Если интересно почему у меня сложилось такое мнение о новых приборах, советую почитать физику...

И понять, чем низкая частота, отличается от высокой, естественно в плане металлопоиска...

А у фишеров сейчас фишка на высокие частоты...

Для мелких предметов на небольшой глубине (10-15 см.) и хорошей дискриминации, для тех же небольших глубин, это хорошо, а вот если монетка лежит по- глубже, вот тут его частота и подведет... Если вы только на чешую охотиться собрались, то берите, но опять - таки, у Т-74 есть три частоты для разных условий поиска и задач, правда и катушек для этого нужно тоже -три. Ведь каждая работает только на одной из частот. Как не крути - Терка РУЛИТ!!!

В плане смены Т-34 на Т-74, большой разницы не заметите... Так что не разочаруйтесь... Все в нем немного по- лучше, но только немного!

Ну и опять таки еще плюс - три частоты... Если приноровитесь, то на полифонии ходить можно, это гораздо лучше по информативности, чем три - четыре тона... Можно реже смотреть на дисплей...

Ну вроде все описал, так что думайте, взвешивайте и покупайте!

Поделиться сообщением

Пётр    16

Да, решил все-таки брать 74-ку. Больно много хороших отзывов про неё. И частоты хочу использовать только две, поэтому думаю по кошельку покупка катушек не сильно ударит. А по поводу 34-ки - не нравилось коротенькая дискриминация (12 сегментов) + к этому 3 тона. От этого тяжело понять что именно лежит в земелюшке. А так прибор конечно достойный, слов нет. В этом отношении 74-ка, думаю, даст ей фору.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас