Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге на Ленсовета 26   24.11.2019

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Можете что-то купить из снаряжения, или купить монеты, банкноты, фарфор, сувениры. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Мы ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург,  Ленсовета 26 (5 минут пешком от метро «Московская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09
Dobrodel

Навигатор Garmin

Рекомендуемые сообщения

Dobrodel    0

Всем привет !!! Кто пользуется навигатором Garmin 60Cx. Какова точность обнаружения установленной точки.?

Поделиться сообщением

Я не пользуюсь именно этой моделью, но мой GPS тоже работает на SiRF Star III и сертифицирован для России.

Поэтому отклонение от реальной точки у них одинаковое. А система точного позиционирования WAAS у Garmin 60Cx действует только на территории США. Так что отклонение примерно от 5 до 15 метров, причем оно плавающее, особенно если стоять на месте. В движении будут самые точные показания, как раз те самые 5 метров, иногда точнее.

Поделиться сообщением

Dobrodel    0
Я не пользуюсь именно этой моделью, но мой GPS тоже работает на SiRF Star III и сертифицирован для России.

Поэтому отклонение от реальной точки у них одинаковое. А система точного позиционирования WAAS у Garmin 60Cx действует только на территории США. Так что отклонение примерно от 5 до 15 метров, причем оно плавающее, особенно если стоять на месте. В движении будут самые точные показания, как раз те самые 5 метров, иногда точнее.

Я спросил потому,что сам только взял его.Погрешность в движении порядка 3-х,5-ти метровюПодумал,может у кого точнее работает. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дело в том, что точнее ему не даст работать законодательство, которое запрещает использование частными лицами такой высокоточной техники.

Поэтому, даже если изначально прибор GPS рассчитан на высокую точность, то в него сознательно вносят плавающую погрешность и только после этого разрешают сертификацию.

Поделиться сообщением

Dobrodel    0
Дело в том, что точнее ему не даст работать законодательство, которое запрещает использование частными лицами такой высокоточной техники.

Поэтому, даже если изначально прибор GPS рассчитан на высокую точность, то в него сознательно вносят плавающую погрешность и только после этого разрешают сертификацию.

Валентин,привет !!!Хотелось бы,что бы ты просветил по навигатору чуть в большем обьеме.Информации в инете полно,но было бы хорошо получить рекомендации от человека,который в этом дока.

Базовая на моем гармине стоит карта России.Хотелось бы заполучить для него подробные карты Московской и Тверской областей.Существует ли какой нибудь способ привязать их с старым или космоснимкам.?По координатам или еще как то.От кпк отказался принципиально,копаю и в дождь и в снег,поэтому хотелось компактное и надежное устройство(тем более .что обсуждать,если аппарат уже на руках)

Надеюсь получить от тебя рекомендации и советы по использованию.можно ли найти указанные карты в свободном доступе ???

а ты сам из каких мест-краев будешь?

Поделиться сообщением

Валентин, привет !!! Хотелось бы, что бы ты просветил по навигатору чуть в большем обьеме.

Информации в инете полно, но было бы хорошо получить рекомендации от человека, который в этом дока.

Базовая на моем гармине стоит карта России. Хотелось бы заполучить для него подробные карты Московской и Тверской областей.

Существует ли какой нибудь способ привязать их с старым или космоснимкам?

По координатам или еще как то. От кпк отказался принципиально,копаю и в дождь и в снег,поэтому хотелось компактное и надежное устройство (тем более, что обсуждать, если аппарат уже на руках)

Надеюсь получить от тебя рекомендации и советы по использованию. можно ли найти указанные карты в свободном доступе ???

а ты сам из каких мест-краев будешь?

Подробные карты есть практически на все регионы России, правда они стоят денег. Насчет бесплатно, думаю что можно, надо искать...

Я этим вопросом не интересовался потому, что пользуюсь коммуникатором HTC Touch 3G T3232 и программой Ozi Explorer. + Векторными программами - Gis-Russa и City Guide. Я конечно понимаю все достоинства Garmin 60Cx и даже когда то сам хотел его приобрести, но есть один большой минус - этот прибор не работает с растровыми картами! А это как раз те самые старые, отсканированные карты! Да и телефон все равно всегда с Вами, а мой коммуникатор сразу заменяет все эти устройства, в т.ч. и телефон.

Так что с использованием старых карт ничего не получится, если конечно Вы не соберетесь переводить старые растровые карты в векторные... :rolleyes:

Но это занятие не из легких, требующее серьезных знаний и навыков, да и зачем, когда есть много приборов и программ, которые работают с растром.

На перевод в вектор, например карты московской области Шуберта, может уйти один-два, а то и три месяца кропотливой работы, Вам придется практически перерисовать ее заново, а вот чтобы ее привязать для Ozi Explorer - всего несколько дней.

Так что в Вашем случае, при том что этот прибор уже есть и не планируется его смена, можно порекомендовать приобрести дополнительно недорогой коммуникатор, наподобие моего, который Вам заменит телефон + даст возможность работать со старыми растровыми картами. Его ведь не обязательно использовать все время, доехали до места, определились, если надо, то перенесли интересную точку на Garmin и пошли по дождю и снегу с предназначенным для этого прибором, а коммуникатор в карман или оставили в машине. :rolleyes:

Или как вариант, поставьте дома на ПК программу Ozi Explorer, залейте в нее старые привязанные карты той области или района, в который планируется поездка, и просто перенесите на Garmin все интересные точки, дав им необходимые описания.

Таким образом отпадет необходимость покупать коммуникатор.

Если найти привязанные карты по нужным областям будет проблематично, то можно привязать их самому, но это уже отдельная тема...

При установке новых или дополнительных карт на Garmin, имейте ввиду следующее:

1. Закачать карты можно через USB кабель или кардридер на карточку памяти. На компьютере должны быть драйвера для прибора.

2. Карты закачиваются на прибор через специальный софт. При этом они прописываются в реестре ОС.

3. При закачке предыдущие карты уничтожаются, поэтому для экспериментов советую прикупить сменную карточку.

4. Карты у Гармина свои, векторные. Использовать снимки генштабовских карт или космические не удастся.

Надеюсь, мой краткий экскурс был полезен для Вас.

С Уважением...

P.S.: Живу в Питере. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Dobrodel    0
Подробные карты есть практически на все регионы России, правда они стоят денег. Насчет бесплатно, думаю что можно, надо искать...

Я этим вопросом не интересовался потому, что пользуюсь коммуникатором HTC Touch 3G T3232 и программой Ozi Explorer. + Векторными программами - Gis-Russa и City Guide. Я конечно понимаю все достоинства Garmin 60Cx и даже когда то сам хотел его приобрести, но есть один большой минус - этот прибор не работает с растровыми картами! А это как раз те самые старые, отсканированные карты! Да и телефон все равно всегда с Вами, а мой коммуникатор сразу заменяет все эти устройства, в т.ч. и телефон.

Так что с использованием старых карт ничего не получится, если конечно Вы не соберетесь переводить старые растровые карты в векторные... :rolleyes:

Но это занятие не из легких, требующее серьезных знаний и навыков, да и зачем, когда есть много приборов и программ, которые работают с растром.

На перевод в вектор, например карты московской области Шуберта, может уйти один-два, а то и три месяца кропотливой работы, Вам придется практически перерисовать ее заново, а вот чтобы ее привязать для Ozi Explorer - всего несколько дней.

Так что в Вашем случае, при том что этот прибор уже есть и не планируется его смена, можно порекомендовать приобрести дополнительно недорогой коммуникатор, наподобие моего, который Вам заменит телефон + даст возможность работать со старыми растровыми картами. Его ведь не обязательно использовать все время, доехали до места, определились, если надо, то перенесли интересную точку на Garmin и пошли по дождю и снегу с предназначенным для этого прибором, а коммуникатор в карман или оставили в машине. :rolleyes:

Или как вариант, поставьте дома на ПК программу Ozi Explorer, залейте в нее старые привязанные карты той области или района, в который планируется поездка, и просто перенесите на Garmin все интересные точки, дав им необходимые описания.

Таким образом отпадет необходимость покупать коммуникатор.

Если найти привязанные карты по нужным областям будет проблематично, то можно привязать их самому, но это уже отдельная тема...

При установке новых или дополнительных карт на Garmin, имейте ввиду следующее:

1. Закачать карты можно через USB кабель или кардридер на карточку памяти. На компьютере должны быть драйвера для прибора.

2. Карты закачиваются на прибор через специальный софт. При этом они прописываются в реестре ОС.

3. При закачке предыдущие карты уничтожаются, поэтому для экспериментов советую прикупить сменную карточку.

4. Карты у Гармина свои, векторные. Использовать снимки генштабовских карт или космические не удастся.

Надеюсь, мой краткий экскурс был полезен для Вас.

С Уважением...

P.S.: Живу в Питере. :rolleyes:

Валентин,огромнейшее спасибо за экскурс.Руки не доходили до этой темы. И вот теперь хочу прояснить тему.если предположить ,что на навигаторе стоит карта России топографическая 6-я версия,то........если просматривая космокарту,можно взять координатную точку и закачать ее в навигатор,что бы в дальнейшем дать команду навигатору "идти к точке "?

Поделиться сообщением

Валентин,огромнейшее спасибо за экскурс.Руки не доходили до этой темы. И вот теперь хочу прояснить тему.если предположить ,что на навигаторе стоит карта России топографическая 6-я версия,то........если просматривая космокарту,можно взять координатную точку и закачать ее в навигатор,что бы в дальнейшем дать команду навигатору "идти к точке "?

Да, но не закачать, а ввести в прибор руками.

В любом, даже очень простом приборе есть такая функция - идти на заданные координаты.

Так что смело смотрите Гугл-Иф, выбирайте точку, записывайте координаты, вводите их в свой навигатор и вперед!

Только есть один нюанс - система координат должна быть такой же как в космоснимках.

В приборе это тоже настраивается...

Есть градусная система, есть метрическая, а есть смешанная - градусы+ метрика...

Покопайтесь в настройках, разберетесь.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас