Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге на Ленсовета 26   24.11.2019

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Можете что-то купить из снаряжения, или купить монеты, банкноты, фарфор, сувениры. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Мы ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург,  Ленсовета 26 (5 минут пешком от метро «Московская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09
valera220871

Фалеристика.

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалйста,что это за кокарды и кто их носил,и какова их приблизительная стоимость?

post-1152-1252223393_thumb.jpg

post-1152-1252223408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Wolf73    98

Приветствую . По первой ничего не скажу , пусть СтатоР поможет . А вторая - знак правоохранительных органов 1920-23 гг. Носили как нашивку на верхней одежде , как звезду шерифа . Цена баксов 50-60 , на любителя ...

С уважением , Владимир .

Поделиться сообщением

Пётр    16

Первая - гражданские ведомства империи, МВД или там минестерство земледелия. Кокарда на фуражку. По цене не скажу - не знаю, но думаю тоже баксов 50 не более.

Поделиться сообщением

Wolf73    98

Ну вот на 100 баксов ответов ... ;)

Поделиться сообщением

Slavet    45

Блин только написать хотел....

Кругом одни Петросяны...

Поделиться сообщением

Wolf73    98
Блин только написать хотел....

Кругом одни Петросяны...

Поэтому , я телевизор и не смотрю ... :lol:

Поделиться сообщением

спасибо ВАМ :rolleyes:

И ЕЩЁ ВОПРОС:надо ли их чисть ещё или можно так и хранить? И как лучше? Просто это мои первые находки..... нужен совет профессионалов!

Изменено пользователем valera220871

Поделиться сообщением

Slavet    45

Больше не нужно.

Поделиться сообщением

Grade7    0

1.Это не кокарда ( вообще-то называется знак на шапку ), а петличный знак.

Знак на шапку других размеров.

Принадлежность - гражданские ведомства (но никак ни МВД!).К примеру,министерство образования.

Поделиться сообщением

Спасибо,но корче, я совсем запутался,а есть ссылочки? :unsure:

Поделиться сообщением

Пётр    16
1.Это не кокарда ( вообще-то называется знак на шапку ), а петличный знак.

Знак на шапку других размеров.

Принадлежность - гражданские ведомства (но никак ни МВД!).К примеру,министерство образования.

Извените , а не покажите приказ на петличные знаки МВД очень интересно посмотреть. Всегда почемуто казалось что все внутренние - гражданские минестерства имели один знак. Кстати знаки, как Вы выразились, на шапку и на фуражку вроде немного разные по размеру разве ни так. Да и слово кокарда вроде общеупотребляемо. Что косается того, что знак может быть петличным то вполне допустимо. Не подскажите чем они различались (размеры там или крепления) вечная путаница у меня с ними, был бы Вам крайне благодарен.

Пы.Сы - http://www.pugoviza.ru/files/other_cut2.shtml?ukaz_10.htm + http://www.pugoviza.ru/files/other_cut2.shtml?ukaz_8.htm

Поделиться сообщением

Grade7    0

Добрый час.

Я Вас прекрасно знаю по посещению "Пуговицы".

Кокарда есть нечто круглое или овальное на фуражку или шапку,т.е. воинское отличие от гражданского.

По Вашим ссылкам посмотрите сами - петличные знаки,знакина шапку и фуражку отличаются размерами.

По приведённым ссылкам,гражданских инженеров и Лесного ведомства,до определённого времени принадлежавшие к МинЮсту,действительно были те знаки,что Вы показали.Но нужно читать дальше внимательно - были кое-какие изменения.

Что касается непосредственно МВД (не путайте с МинЮстом),то петлицы были со столпом Закона,

как и знаки на шапку и фуражку.

По ссылкам - нет времени копаться.Есть и приказы,и рисунки,и т.д.

Выставлю экзепляры.

С ув.

1.Знак шапку.

2.Обвес с плаща.

3.Пелица.

4.Петлица.

post-192-1252510954_thumb.jpg

_____________3..bmp

________________2.bmp

________________3.bmp

Поделиться сообщением

Пётр    16

Значит Вы всё-таки допускаете, что подобная кокарда или петличный знак до определенного момента мог пренадлежать МВД? А то вопрос действительно интересный, есть мнения, как за это так и против. И ещё к вам заодно вопрос: кроме размера петличные знаки , знаки на шапку и на фуражку не различались?. Форма у всех была одна? И если различались, то на сколько.

Поделиться сообщением

Grade7    0

Ещё раз повторю,что данный знак к МВД и МинЮсту отношения не имеет.

2-й вопрос: Отличались только размерами.

Поделиться сообщением

Пётр    16

Погодите. Но ведь МВД того времени это не только полиция, это и ветеринарный департамент и техническо - строительный коммитет, духовный коммитет, управление почт и телеграфов, хозяйственный департамент который ведал продовольствием империи. Врятли все эти люди, столь разные по направлениям дейтельности, могли служить под одним петличным знаком - закон. Этот петличный знак использовался только в депортаменте тюрем, который некоторое время входил в МВД, но позже был выведен и передан Мин. Юсту. Знаком которого и являлся столп.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%80%D0%B8%D0%B8

Поделиться сообщением

Очень интересно,и я заодно просветлюсь.жду Вашего продолжения обсужденя :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас