Перейти к содержимому
Форум кладоискателей и коллекционеров
  • Объявления

• Necromancer

Открылся новый магазин для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге на Ленсовета 26   24.11.2019

Рады сообщить, что на днях состоялось открытие нашего нового магазина для кладоискателей и коллекционеров в Санкт-Петербурге. Можете что-то купить из снаряжения, или купить монеты, банкноты, фарфор, сувениры. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашими товарами непосредственно на полках нашего магазина. Уже сегодня вы можете купить металлоискатель в СПб или аксессуары к нему, а также получить необходимые консультации по выбору металлодетектора у наших продавцов. У нас в продаже сборники старинных карт и атласы в электронном и печатном виде, включая выпущенное нами издание военно-топографической карты Санкт-Петербургской губернии 1863 года. Также для кладоискателей мы предлагаем средства для чистки монет, украшений и других находок. Мы ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург,  Ленсовета 26 (5 минут пешком от метро «Московская») Работаем без выходных с 11:00 до 20:00. Подробности по телефону: 8 (500) 500–61–09
dimonig

Пятачок-крестовик!

Рекомендуемые сообщения

dimonig    30

В принципе вот что получилось! Выменял по случаю у нашего всеми уважаемого Петра! Фото до и после!Теперь он занял достойное место в альбоме :rolleyes: !

post-319-1268344016,43_thumb.jpg

post-319-1268344029,52_thumb.jpg

post-319-1268344041,39_thumb.jpg

post-319-1268344054,56_thumb.jpg

Поделиться сообщением

томыч    2

Семпотичный крестовичёк!

А он был лично поднят Петром?

Поделиться сообщением

Пётр    16

Поднял сам. Об этом и темка тут была - http://www.haborok.net/topic/622-коп-9-11-мая/

А что стремный то оно истинно так. Пятачёк - то фуфловый. Правда фуфел того времени, для них вообще, крестовичков , фуфел это нормально. Их из-за того и из обращения вывели что 2/3 монет были палевом. Чеканили с какой-то иранской денги, себестоимость которой была копейки две. Там, если приглядеться, даже надпись малограмотная ПАТЬКОПЕАКЬ через А, а если в руки взять, то в глаза бросится не соосность изображения.

Пы.Сы - Красиво у Вас Дмитрий получилось. Сам чистить боялся prof12.gif

Поделиться сообщением

DmA    0

В принципе вот что получилось! Выменял по случаю у нашего всеми уважаемого Петра! Фото до и после!Теперь он занял достойное место в альбоме :rolleyes: !

Дима, что-бы рассказ приобрел законченный вид, расскажи на что выменял ;)

Поделиться сообщением

dimonig    30

Выменял я его на перстенёк.Если Пётр за хочет ,то потом выставит!

Поделиться сообщением

sovereign    2

Там, если приглядеться, даже надпись малограмотная ПАТЬКОПЕАКЬ через А.

Петр, не через А, а через Я - копеяк. Обычная надпись для двора КД. О подделке говорит то что буквы сильно "плавают". Буква Я не причем. Прикольная монетка, мне пока только настоящие попадались. С ув.

Поделиться сообщением

Пётр    16

Петр, не через А, а через Я - копеяк. Обычная надпись для двора КД. О подделке говорит то что буквы сильно "плавают". Буква Я не причем. Прикольная монетка, мне пока только настоящие попадались. С ув.

Странно, но по написанию это явная А. Такая же как в слове ГОДА. Да и по конросу разновидности только с А есть. Хотя и ошибаться могу, нумизмат из меня ещё тот.

Поделиться сообщением

Пётр    16

Странно, но по написанию это явная А. Такая же как в слове ГОДА. Да и по конросу разновидности только с А есть. Хотя и ошибаться могу, нумизмат из меня ещё тот.

Оказалось не в нумизматике тут дело. Буква- это малый юс. Сейчас произносится как Я.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ѧ_(кириллица)

Поделиться сообщением

sovereign    2

Петр, а перстенек то красивый, хоть одним глазочком бы взглянуть :rolleyes:

Поделиться сообщением

dimonig    30

Да-да, Пётр,где обещанные рамки?-с находками.. prof12.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас